3-21 августа 2017 года

Мария Тарасова приняла участие в программе повышения квалификации в области управления университетским honors college.

В СФУ осенью 2017 года открывается SibFU Honors College. Сегодня, в условиях академической революции, которую переживают университеты во всем мире, потребность в системных трансформациях требуют изменения академических форматов. Внедрение системы образовательных программ SibFU Honors College – это один из способов реализации данной тенденции.

Во всем мире honors college не просто способствует повышению престижа университета, но вносит вклад в повышение конкурентоспособности в привлечении лучших студентов, лучших преподавателей и стратегических партнеров.

Практика honors college – один из эффективных способов развития талантов, необходимых для процветания глобальной экономики знаний.

Подробнее о проекте SibFU Honors College вы можете прочитать здесь.

Руководитель проекта SibFU Honors College МАРИЯ ТАРАСОВА была приглашена в Lee Honors College Западного Мичиганского университета.

Декан колледжа ГАРИ БИШОФ  (Dr. Gary H. Bischof, Ph.D.) ответил на ряд вопросов, связанных с миссией и функциями honors college в университете, а также высказал свое отношение к перспективам развития honors движения в Сибирском федеральном университете.

Интервью Гари Бишофа было опубликовано в газете СФУ "Новая университетская жизнь"

Мария Тарасова и Гари Бишоф, декан Lee Honors College

Мария Тарасова провела презентацию концепции SibFU Honors College, а также мастер-классы для студентов и преподавателей Lee Honors College на темы:

- "Значение организационно-деятельностных игр в высшем образовании";

- "Визуальное мышление: теория и практика";

- "Язык киноискусства".

По случаю визита Марии Тарасовой нынешний декан Lee Honors College организовал встречу с деканами прошлых поколений.

В результате дискуссии, в которой участвовали руководители Honors College 1970-х, 1990-х, 2000-х, 2010-х годов, удалось составить целостное представление о концептуальной эволюции Honors College движения в Западном Мичиганском университете.

Мария Тарасова в окружении деканов Lee Honors College: Joe Reish, Gary Bischof, Carla M. Koretsky, Jane Baas