10 декабря 2017 года

Образовательная программа SibFU Honors College – это не только учебные, но и внеучебные мероприятия, направленные на развитие креативности, творческих способностей, критического мышления, коммуникативных навыков в общении как с другими участниками образовательного процесса, так и с произведениями мировой художественной культуры.

Одна из главных задач образования в SibFU Honors College – развитие креативности. Творческое начало можно развить, лишь общаясь с творческими людьми и исследуя продукты творчества. 10 декабря 2017 года специально для студентов SibFU Honors College было организовано участие в изучении и последующем обсуждении произведений искусства, представленных на XII Красноярской Музейной Биеннале "Мир и мiръ".

Студенты вместе с ведущей направления «Креативное мышление», искусствоведом Александрой Ситниковой и руководителем программы SibFU Honors College, ведущей направления «Визуальное мышление», искусствоведом Марией Тарасовой совершили познавательное путешествие по красноярскому Музейному центру «Площадь мира». Целью арт-путешествия было постижение идей произведений современного изобразительного искусства, созданных российскими и зарубежными художниками для красноярской Биеннале.